홈

역대 기관장

홈 > 기관소개 > 역대 기관장

국립축산과학원2008.10.9.~2020.6.30.

  • 24대 양창범
    24대 기관장양창범기간 : 2018.1.5.~2020.6.30.
  • 23대 오성종
    23대 기관장오성종기간 : 2016.3.2.~2017.9.22.
  • 22대 홍성구
    22대 기관장홍성구기간 : 2014.1.20.~2016.1.20.
  • 21대 장원경
    21대 기관장장원경기간 : 2011.1.7.~2014.1.7.
  • 20대 라승용
    20대 기관장라승용기간 : 2008.12.26.~2010.12.26.
  • 19대 이상진
    19대 기관장이상진기간 : 2008.10.9.~2008.12.23.

축산과학원2007.6.4.~2008.10.8.

  • 19대 이상진
    19대 기관장이상진기간 : 2007.6.4.~2008.10.8.

축산연구소2004.1.1.~2007.6.3.

  • 19대 이상진
    19대 기관장이상진기간 : 2007.1.1.~2007.6.3.
  • 18대 윤상기
    18대 기관장윤상기기간 : 2004.1.1.~2006.12.31.

축산기술연구소1994.12.30.~2003.12.31.

  • 17대 김경남
    17대 기관장김경남기간 : 1998.12.21.~2003.12.31.
  • 16대 정선부
    16대 기관장정선부기간 : 1997.6.30.~1998.12.20.
  • 15대 원광식
    15대 기관장원광식기간 : 1996.1.10.~1997.6.29.
  • 14대 천중인
    14대 기관장천중인기간 : 1994.12.30.~1996.1.9.

축산시험장1955.12.8.~1994.12.26.

  • 13대 이인형
    13대 기관장이인형기간 : 1993.1.1.~1994.12.26.
  • 12대 이근상
    12대 기관장이근상기간 : 1991.4.19.~1992.12.31.
  • 11대 설동섭
    11대 기관장설동섭기간 : 1988.3.24.~1991.4.18.
  • 10대 김강식
    10대 기관장김강식기간 : 1979.7.19.~1988.3.23.
  • 9대 지설하
    9대 기관장지설하기간 : 1977.2.22.~1979.7.18.
  • 8대 김상철
    8대 기관장김상철기간 : 1968.12.1.~1977.2.21.
  • 7대 김진복
    7대 기관장김진복기간 : 1967.12.15.~1968.11.28.
  • 6대 황영구
    6대 기관장황영구기간 : 1962.7.13.~1967.9.29.
  • 5대 류윤수
    5대 기관장류윤수기간 : 1962.4.1.~1962.7.12.
  • 4대 박영수
    4대 기관장박영수기간 : 1961.7.1.~1961.10.1.
  • 3대 강송학
    3대 기관장강송학기간 : 1955.12.8.~1961.5.7.

중앙축산기술원1952.5.10.~1955.12.7.

  • 2대 이근태
    2대 기관장이근태기간 : 1954.9.2.~1955.12.7.
  • 1대 명재억
    1대 기관장명재억기간 : 1952.5.10.~1954.9.1.

담당자 : 기획조정과 박원서[063-238-7123] 갱신주기 : 변경시

자주찾는 정보

자주찾는 정보

원하시는 메뉴 5개 선택 후 저장하세요